CORPO DISCENTE

 

 

TURMA 2017

 

Amaro Elias Ramos - Adventista do Sétimo Dia

Bruna Carvalho Messina Barbosa - Presbitério Carapicuíba

Daniel Fernandes da Silva – Presbitério Ipiranga

Daniel Rodrigues dos Santos Neto - Presbitério Norte do Paraná

Felipe Laureano Rodrigues - Presbitério Arapongas

José Francisco Gresenberg - IPI Ipiranga

João José Neves Pinto - Assembleia de Deus

Lucas Vieira Gomes - Presbitério São Paulo – Minas

Marcelo Nogueira - Presbitério Botucatu

Michel Angeloni - Assembleia de Deus

Paulo Henrique Silva Costa – IPI Freguesia do Ó

Rafael Felipe – Presbitério Catarinense

Rodrigo Franco Lacerda – 2ª IPI de Carapicuíba

Silas Gomes Júnior – Presbitério Maringá

Victor Ribeiro da Silva do Carmo - Presbitério Piratininga

 

TURMA 2016

 

Carine Toledo Amaro da Silva – Presbitério Freguesia

Carolina de Souza Breke – Presbitério Paranaense

Claudio Artero Caetano – IPI São Mateus

Edenildo da Silva – Igreja Pentecostal “Missão Jesus é Luz das Nações”

Fernando Macedo Ferreira – Presbitério Sul do Paraná

Flávio Lépore Ramon – Presbitério São Paulo-Minas

Juliana Acquative Lopes Arantes – Presbitério Ipiranga

Marcel Nascimento de Oliveira – IPI Cohab I São Paulo

Ronaldo Leite Brandão – Assembleia de Deus

Tatiana Aparecida da Silva Matos – Presbitério Leste Paulistano

 

TURMA 2015

 

André Marcos de Souza Lima – Presbitério Pernambuco

Bruno César de Alencar Ramos – Assembleia de Deus

Carlos Eduardo Vilas Boas dos Santos – Presbitério Sul de Minas

Cézar Augusto Lumiati Thomazeto – Presbitério Rio Preto

Eduardo Torres Galassi – Presbitério Campinas

Gisele Melocro Borelli – Presbitério Araraquarense

João Luiz Botelho Andrade Júnior – Presbitério de Ourinhos

Jonathan Roberto – Presbitério Bandeirantes

José dos Santos Oliveira – IPI Sacomã

Juliete Laureano Correa – Presbitério Votorantim

Lenilson Marques Coelho – Presbitério Leste do Ceará

Marlon Bruno Henrique – Presbitério Botucatu

Michel Alves Machado – Presbitério Sorocaba

Renan Moroz Izzo – Presbitério Osasco

Ricardo Heumuth Benedetti – Presbitério Ipiranga

Roberto Góis Raimundo – Presbitério Votorantim

Willian Paulo Rodrigues – Presbitério Sudoeste de Minas

 

TURMA 2014

 

Adriana Godinho de Lima

Alan Junior Gonçalves

Alexandre Gouveia de Souza

André Marcelino Ribeiro

Carlos Aparecido da Costa Salgado

Carlos Roberto Rodrigues de Souza

Emerson Bueno da Veiga

Ernesto Costa dos Santos Júnior

Evelyn da Silva Paulino

Guilherme de Figueiredo Cavalheri

Helton Bispo da Silva

Iara Aparecida de Brito Camargo

Leonardo Alves da Silva de Abreu

Lucas Gomes de Aguiar

Michel Fonda da Silva

Nayara Santana Naves

Neude Marta de Lima Cavalcante

Odair Aparecido Pinto Júnior

Paulo Carra Lima Neto

Pedro Henrique Lúcio Mulbak

Rafael Cuba Soares

Rafael Matheus Wentz Ribeiro

Renato de Castro Ribeiro

Rodrigo Caetano Vieira

Silas Barbosa de Oliveira

Valdinei Antonio da Silva

Wictor Hugo Almeida de Matos

 

 

 

Fatipi

Faculdade de Teologia de São Paulo

Rua Genebra, 180 - Bela Vista

01316-010 | F 11. 3111-7300

secretaria@fatipi.edu.br

MAntenedora

Fundação Eduardo Carlos Pereira

Rua Genebra, 180 - Bela Vista

01316-010 | F 11. 3111-7318
fecp@fecp.org.br

IPIB

Igreja Presbiteriana Indep. do Brasil

Rua da Consolação, 2.121

01301-100 | F 11. 2596-1903

www.ipib.org